Государство выделило средства на покупку жилья, однако приватизация не перешла на меня - что делать?

• г. Москва

Государство выделило мне средства на покупку жилья. Жильё купили, всеми этими делами занималась соц. опека (мой опекун). квартира приватизирована на предыдущего хозяина и в договоре написано что передаётся жильё в пользование которое является собственностью района. Это значит приватизация не перешла на меня?

Ответы на вопрос (3):

Если в ПОЛЬЗОВАНИЕ, то не перешла.

Это значит мне надо связываться с бывшим владельцем на кого приватизирована она и просить его что б передал мне приватизацию?

Квартира является собственностью органа местного самоуправления, бывший собственник здесь ни при чем. Выясните в администрации, через какое время вы можете ее приватизировать. Как правило, это 5 лет.