Государство выделило средства на покупку жилья, однако приватизация не перешла на меня - что делать?

• г. Москва

Государство выделило мне средства на покупку жилья. Жильё купили, всеми этими делами занималась соц. опека (мой опекун). квартира приватизирована на предыдущего хозяина и в договоре написано что передаётся жильё в пользование которое является собственностью района. Это значит приватизация не перешла на меня?

Ответы на вопрос (3):

Если в ПОЛЬЗОВАНИЕ, то не перешла.

Спросить
Пожаловаться

Это значит мне надо связываться с бывшим владельцем на кого приватизирована она и просить его что б передал мне приватизацию?

Спросить
Пожаловаться

Квартира является собственностью органа местного самоуправления, бывший собственник здесь ни при чем. Выясните в администрации, через какое время вы можете ее приватизировать. Как правило, это 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

У меня муж провёл всё своё детство в интернатах и дет. домах. Государство выделило ему деньги на покупку жилья, жильё купили в платежах за кварплату написано что квартира приватизирована. Но привотизировал её предыдущий владелец квартиры. У меня вопрос. Привотизация переходит вместе с покупкой квартиры на нового владельца или как?

В договоре на квартиру написано что наймодатель передаёт нанимателю в бессрочное пользование жильё находящиеся в муниципальной собствености района. В платежах за кварплату написано что квартира приватизирована, но приватизация на другого человека была сделана до покупки. Как понимать это квартира в моей собствености теперь или района?

Мой дом купленный на материнский капитак комиссия в связи с ЧС по наводнению списали. Государство выделило денежные средства на преобретения жилья по 18 кв. на человека. Но в период наводнения я была в положении. Жилье преобрели. Родился ребенок. Государство выдилело на ражденного ребенка еще 18 кв. так. как я уже купила жилье наше сковородинская соц защита отказала в пользовании 18 кв. выделенные государством на рожденного ребенка. Права ли наша соц. защита?

Человек оформил опеку над инвалидом детства, опека прописала временно по месту проживания подопечного, квартира не приватизирована, опекун хочет приватизировать, не разу не участвовал в приватизации, но не может приватизировать по причине отказа опеки, в ордере опекун не вписан, ордер давался не опекаемого и ее мать, пока была жива мать. Опекун прописан временно. Как приватизировать опекуну жилье? Это возможно? Заранее спасибо)

Приватизация квартиры и право личной собственности одно и тоже?

Мама покупая квартиру по договору купли-продажи оформила на себя и прописала свою мать в квартиру. Мамы нет уже 3 года, и сейчас бабушка требует половину жилья. Где и как узнать была ли квартира приватизирована в момент покупки и если бабушка участвовала в приватизации значит она сейчас имеет право на это жилье?

Я работаю врачом с 2002 года. В 2005 году мне предоставлено жилье (квартира) по соц найму. Имею тех паспорт на квартиру. В приватизации данного жилья отказано дважды. Сколько лет нужно отработать, чтобы данная квартира перешла в собственность. Возможно ли это вообще. Имею трех детей, которые прописаны со мной.

Хочу приобрести жилье. Официального брака нет, сожительство. Средства на покупку жилья только мои. Если я до покупки жилья, заключу с матерью договор целевого дарения денег (она дарит мне деньги на покупку жилья), то может это, защитить меня в последующем, от претензий сожительницы, на приобретенную мной квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали квартиру. Моя доля ушла на покупку жилья для дочери. Дочь берет ипотечный кредит для покупки жилья. Как это жильё оформить на меня в собственность?

Если сироте выделили деньги на покупку жилья государство можно ли к этим деньгам добавить свои и преобрести жильё ?

У ребенка умерла мать, отца лишили родительских прав. Родственники взяли под опеку данного ребенка. За ребенком не было закреплено жилье не государством, не родителями. При этом когда опекуны приватизировали квартиру, ребенок-сирота также участвовал в приватизации этой же квартиры. Семья у опекуна большая, помимо вот этого ребенка-сироты, у него также имеются трое собственных детей и муж (инвалид), и каждый член семьи участвовал в приватизации. На каждого члена семьи приходится где-то по 9 кв. м.

Подскажите сможет ли ребенок-сирота в такой ситуации получить квартиру? Или, что можно сделать, чтобы ребенок смог получить от государства квартиру. Опекун может ребенку-сироте выплатить его долю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение