Возможность получения гражданства РФ для иностранного студента из Узбекистана, поступившего в Московский ВУЗ по квоте - влияние гражданства отца и сохранение образовательной квоты

• г. Москва

Привет. Если я иностранный студент из Узбекистана, поступивший в Московский ВУЗ по квоте то какие у меня шансы получить гражданство РФ.? И не потеряю ли я свою квоту на обучение. Отец является гражданином РФ.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Шансы прекрасные

можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке

на квоту это никак не повлияет

Что для этого нужно? Какие документы?

Если сдадите экзамен по русскому языку, то шанс хороший.

.

Для получения гражданства Российской Федерации иностранный студент должен подать заявление в Миграционную службу своего региона. В этом заявлении следует предоставить следующую информацию:

ФИО: указать свою фамилию, имя и отчество.

Дата и место рождения: указать дату и место своего рождения.

Гражданство: указать свое текущее гражданство.

Паспортные данные: указать номер и серию своего паспорта, а также дату выдачи и выдавшую организацию.

Адрес проживания: указать свой текущий адрес проживания в России.

Цель получения гражданства: указать причину, по которой вы хотите получить гражданство России.

К заявлению также следует приложить следующие документы:

Копия паспорта: предоставить копию паспорта со всеми страницами.

Копия разрешения на временное проживание: предоставить копию разрешения на временное проживание в России.

Копия удостоверения студента: предоставить копию удостоверения студента вашего учебного заведения.

Документы, подтверждающие легальное пребывание в России: предоставить документы, подтверждающие ваше легальное пребывание в России на протяжении не менее пяти лет перед подачей заявления.

Документы, подтверждающие владение русским языком: предоставить документы, подтверждающие ваше владение русским языком на необходимом для получения гражданства уровне.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Если отец гражданин России, сын по паспорту русский, вся семья русскаяэдля чего сдавать экзамен?

Да, если отец гражданин РФ, то подтверждение языка не потребуют, верно.

Благодарю вас, за развернутый ответ