Возможен ли налоговый вычет на покупку квартиры после выхода на пенсию и возврата на работу?

• г. Архангельск

Могу ли я сейчас получить налоговый вычет на покупку квартиры, если я 30 мая 2023 года вышла на пенсию, а 1 сентября 2023 года вновь вышла на работу. Квартира была куплена в июле 2023 года, т.е. в промежутке между уходом на пенсию и новым выходом на работу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете. В 24 г подавайте декларацию за 23 г и 3 предыдущих года как пенсионер и вернете весь налог уплаченный за год, приложите справки о доходах со всех мест работы. Смена мест работы на имеет никакого отношения к вычету. Главное что был уплачен налог