Что выплачивается за промежуток между решением суда о восстановлении на работе и фактическим изданием приказа и выходом на работу.

• г. Севастополь

Что выплачивается за промежуток между решением суда о восстановлении на работе и фактическим изданием приказа и выходом на работу.

Ответы на вопрос (4):

Выплачивается оплата вынужденного прогула.

Здравствуйте, Олег!

При восстановлении на работе работнику оплачивается время вынужденного прогула (ч. 2 ст. 394 ТК РФ). Размер оплаты и период, за который выплачивается сумма, должны быть указаны в решении суда и исполнительном листе.

Кроме этого, если в исковом заявлении были требования о:

- выплате компенсации за неиспользованные дни отпуска, предоставляемые за период вынужденного прогула (абз. 4 ст. 121, ч. 1 ст. 127 ТК РФ)

- выплате компенсации морального вреда;

- возмещении судебных издержки, включая расходы на представителя в суде,

то эти требования тоже будут удовлетворены.

Решением суда, в том числе и апелляционного, от 06.03.15 я восстановлен на работе с 30.05.14. Присуждена выплата за вынужденный прогул, соответственно по 06.03.15, приказ работодатель еще не издавал, к нему пойду с судебными приставами. Что мне должны платить с 06.03.15 по день исполнения судебного решения?

Размер оплаты и период, за который выплачивается сумма, должны быть указаны в решении суда и исполнительном листе.