Как расторгнуть договор с застройщиком, если сроки на сдачу квартиры не соблюдаются?

• г. Саратов

Самолет не сдал в срок 30.09.23 дом, прислал доп. соглашение о переносе полка на 31.22.23, хочу расторгнуть в одностороннем порядке, боюсь все потерять: и квартиру и деньги

Ответы на вопрос (1):

Можете, расторгнуть договор и вернуть деньги, либо не подписывая доп. Соглашение и не расторгая договор потом взыскать неустойку.