Как Отец может купить квартиру в своей собственности после лишения приватизации старой квартиры?

• г. Санкт-Петербург

В 2000-х годах Отец и его (сын-внук) несовершеннолетний, Бабушка и Дедушка переехали из приватизированной квартиры в неприватизированную квартиру, в целях улучшения условий жизни. В 2016 году по семейным обстоятельствам пришлось разъезжаться, к этому времени (сын-внук) стал совершеннолетним и отец, бабушка и дедушка отказались от приватизации и целях приватизации квартиры на (сына-внука) и продажи, так как Отец, бабушка и дедушка лишились приватизации квартира была оформлены на (сына-внука) и была продана. Далее были куплены Две Квартиры и оформлены в собственность на (сына-внука). В одной квартире прописан Отец, а в другой бабушка и дедушка. Сейчас встал вопрос, Отец хочет переоформить на себя квартиру и стать собственником жилья далее продать ее,и купить в другом месте. Вопрос МОЖЕТ ЛИ ОН КУПИТЬ КВАРТИРУ В СОБСТВЕННОСТЬ ЕСЛИ ОН УЖЕ БЫЛ ЛИШЕН ПРИВАТИЗАЦИИ, или ЖЕ это не играет ни какой роли на приобретении нового жилья.

Ответы на вопрос (4):

Отказ от приватизации никак не влияет на право покупки жилья.

Собственником приватизированной квартиры получается он может быть?

Не тольк ваш отец, а кто угодно может купить квартиру где угодно, если есть за что покупать и если продавец желает ее продать. Так что нет никаких проблем и участие в приватизации не имеет никакого отношения к этому вопросу.

Для покупки своего жилья совершенно не играет никакой роли никакая приватизация