Что полагается матери после смерти дочери, на которую были оформлены две квартиры?

• г. Подольск

У меня есть родственница, ей сейчас 78 лет. У нее умерла дочь, на которую было оформлено две квартиры (приватизированны, одна корпоративная). Полгода смерти будет в августе этого года. Родственников у нее кроме матери и мужа больше нет. Он получил кадастровый паспорт на обе квартиры на свое имя. Подскажите, пожалуйста, что-нибудь полагается матери?

Ответы на вопрос (5):

да, она наследница в любом лучае, дае если есть завещание, а она в нем не указана. Пусть идет к нотариусу и пишет заявление на вступление в наследство. Какая именно доля матери зависит от нескольких условий: когда были приобретены квартиры, как приобретались.

Добрый день. Полагается конечно - мать - наследник первой очереди

мать является наследницей первой очереди пусть идет к нотариусу и принимает наследство.

Минимум половина от имущества дочери. Надо заявлять права на наследство и как можно скорее.

Приходите к нам на консультацию. Мы Вам все разъясним.

Пишите, звоните 89654343223