Как изменить место административного надзора для сына после окончания срока - советы мамы и опекуна

• г. Курск

Сыну по окончанию срока надо быть под административным надзором в той области где он сидел. Я, мама и опекун его сына хочу, чтоб он проходил административный срок в другой области. Как это можно сделать. На основании какой статьи?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"

"уведомить орган внутренних дел по месту жительства или пребывания в течение трех рабочих дней о перемене места жительства или пребывания, а также о возвращении к месту жительства или пребывания, если поднадзорное лицо отсутствовало по исключительным личным обстоятельствам, предусмотренным частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона"