Какие сроки должны быть возврата денег или отремонтированной радионяни?

• г. Санкт-Петербург

21 ноября отвезла в магазин здоровый малыш радионяню. Она перестала работать забрали на экспертизу. Сказали обращаться через 2 недели. Через 2 недели сказали обращаться через неделю. Еще через время оказалось что радионяню починили и вернут (хотя в заявлении указано возврат денег), но не могут довезти до магазина. Довезти до магазина ее не могут уже около 2 х недель. Постоянно придумывают новые отговорки. Сегодня выяснилось, что радионяню нам никто не везет и не отдает, а они выбивают для нас деньги! С кого выбивают, не поняла... когда будут деньги неизвестно. Ответа нет. что мне делать? Как мне вернуть деньги или работающую няню? Сколько дней должен товар находиться на экспертизе? Я так понимаю 10? и какие действия должны быть потом? Товар куплен в этом году в июне. Находится на гарантии. Какие сроки должны быть возврата денег или отремонтированной радионяни? И могу ли я заменить товар на такой же исправный, а не брать отремонтированную няню?

Ответы на вопрос (2):

Почитайте Закон РФ "О защите прав потребителей"

Регина добрый вечер!

Чтобы конкретно ответить на Ваш вопрос необходимо смотреть документы по данному делу. Когда Вы передали Товар Продавцу (в магазин) на экспертизу, какие требования Вы заявляли? Были ли они письменно оформлены и т.д.?

В конечном итоге что Вы сами хотите либо возвратить денежные средства уплаченные за Товар либо заменить Товар на Товар надлежашего качества.

Ответы на Ваши вопросы содержаться в ст. ст. 18-22 ФЗ "О защите прав потребителей". Прочитайте, там все ясно написано.....копировать текст данных норм и выкладывать здесь не вижу необходимости.

С уважением,

Д. С. Комелов