Какой транспортный налог должен платить инвалид 2 группы в Москве за машину 180 лошадиных сил за 2022 год

• г. Москва

Какой транспортный налог должен платить инвалид 2 группы в Москве за машину 180 лошадиных сил за 2022 год

Ответы на вопрос (1):

Нисколько.

9 июля 2008 года N 33

------------------------------------------------------------------

ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ

1. От уплаты налога освобождаются:

6) инвалиды I и II групп -за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

5. Льготы, установленные пунктами 3-8 и 11-14 части 1 настоящей статьи, не распространяются на легковые автомобили с мощностью двигателя свыше 200 л.с. (свыше 147,1 кВт).