Добровольные пожертвования в танцевальном кружке - как быть законным?

• г. Москва

Танцевальный кружок в ДК Министерства обороны, хотели узнать, законно добровольное пожертвование на пример, на закупку тканей на костюмы, и вообще законно ли добровольное пожертвование руководителю кружка?

Ответы на вопрос (2):

Добровольно само за себя говорит

Добровольные пожертвования - это ваше право, а не обязанность. А вот требования такого характера незаконны. Тем более, если эти требования исходят от руководителя кружка, где предполагается передача или перевод денежных средств на его личный банковский счет.