Кондуктор отобрал карту тройка - что делать в подобной ситуации и как защитить свои права?

• г. Москва

У меня сегодня кондуктор отобрал карту тройка. Сказал что её мне отдадут когда оплачу штраф. Не считается ли хищение имущества. Там так то деньги на карте. Не известно как она ими воспользуется. К тому же сейчас век цифровой. Меня должны опознать по камере и выслать штраф на гос услуги. Какой-то бред. Подскажите она имела право отбирать карту?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте нет не имела пишите на неё жалобу её роботодателю

Понятно, что это может быть очень досадная ситуация. Однако, кондуктор не имеет права забирать вашу карту тройка в качестве "залога" до уплаты штрафа. Пожалуйста, обратитесь в службу поддержки и жалобы транспортной компании, чтобы узнать, как решить эту проблему. Также можно обратиться за помощью к правозащитной организации или к адвокату, чтобы разобраться в правовых аспектах произошедшего. Вам также следует обратиться в банк, где выдали карту, чтобы заблокировать ее и предотвратить возможное несанкционированное использование.

Если воспользоваться, то будет сомтав