Может ли несовершеннолетний сын сестры остаться прописанным в 3 хк-квартире?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, советом. В неприватизированной 3-хк. квартире проживают папа, мама, я, сестра и ее сын (3 г.). Появилась возможность сестре прописаться в квартиру к знакомой (дом старый и года через 3-4 пойдет под снос). Вопрос:

1. Может ли несовершеннолетний сын сестры остаться прописанным в 3 хк-квартире? (Все участники с этим согласны)

2.Могут ли сестре отказать в прописке в квартире, дом кот. идет под снос.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, органы, осуществляющие регистрацию по месту проживания, производят операции по снятию с регистрационного учета со старого места и по постановке на новое несовершеннолетних, только с разрешения органов опеки и попечительства. Последним, при рассмотрении вопроса о выдачи такого разрешения, учитывается не ухудшаются ли жилищные права и условия проживания несовершеннолетнего при изменении условий проживания на новом месте.

То что дом идет под снос, не будет служить выдаче такого разрешения.

С уважением,