Как получить компенсацию по коммунальным платежам для свекрови с инвалидностью, прописанной в другой области?

• г. Ростов-на-Дону

Пожалуйста Свекровь после инсульта забрали к себе из Челябинской в Ростовскую область, оформили 1 группу инвалидности Знаем, что по закону ей полагается 50% компенсация по коммунальным платежам Прописана она в Челябинской области и квартира там, у нас мы её временно прописали Хочу оформить эту льготу через наше МФЦ Но не знаю, какие для этого нужны документы, справки и получится, если она прописана в другой области, а оформлять будем у нас, в другой области? И играет ли какую то роль в нашей ситуации её временная прописка у нас? Буду очень благодарна за ответ

Ответы на вопрос (2):

По месту временной регистрации положена льгота.

Обратитесь в МФЦ и уточните Все интересующие вопросы