Вопрос о необходимости прохождения службы для держателей категории Б 2 водительских прав, не вызванных по повестке.

• г. Саранск

Скажите пожалуйста если вот у меня категория Б 2 но не служил мне 23 года вот а повестки не было тоесть по здоровью не вызывают правильно понял да и не вызовут никогда так ведь?

Ответы на вопрос (2):

Нет, неправильно. Категория Б-2 - это призывная категория.

Согласно категории здоровья Б-2 вы голны для прохождения военной службы. В случае если военкомат вас не вызывает по повестке, которую обязаны вручить Вам под личную подпись, являться в военкомат Вы не обязаны. Если такой повестки не получали, оснований для беспокойства нет. через сайт госуслуги пока не означает получение повестки.