Как оформить сделку на покупку ячейки в овощехранилище без документов о собственности - советы экспертов

• г. Новосибирск

Можно ли купить ячейку в овощехранилище по договору купле-продажи или как-то заверить у нотариуса. Т.к. у собственника нет никаких документов. Досталось от бабушки давным давно

Ответы на вопрос (7):

Если нет документов, то никак, нужно сначала право собственности зарегистрировать тому, кто продаёт.

Спросить
Пожаловаться

Если нет никаких документов, то такой договор никаких прав у Вас не создаст.

Это будет просто бумажка.

Спросить
Пожаловаться

Признать право собственности нужно в судебном порядке для начала

Спросить
Пожаловаться

Если нет документов, то никак, нужно сначала право собственности зарегистрировать тому, кто продаёт. Это можно сделать в судебном порядке, моделью сами подать по доверенности от него в суд о признании права собственности.

Спросить
Пожаловаться

У вашего собственника нет прав на объект на который вы хотите купить. Нотарису не заверит такой договор, росреестр тоже.

Либо оформлять право собственности и потом покупать, или сразу понимать, что никогда не оформите право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Если стоит на кадастровом учёте, то можете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, конечно! Только для этого нужно сначала оформить документы на собственника, а затем можно будет оформить документы на вас. Это не самая быстрая процедура. При этом чем быстрее начнете оформлять, тем больше шансов, что все пройдет успешно. Находимся в городе новосибирске, обращайтесь, поможем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мне нужно скачать дарственную на ячейку - овощехранилище.

При строительстве овощехранилища внес деньги и получил членскую книжку на ячейку в этом обществе. Сейчас хочу её продать. Можно ли это сделать без моего оформления собственности? А новый хозяин сам оформит ячейку в собственность. Хватит ли одной моей расписки расписки.

У меня на овощехранилище в многоквртирном доме имеются следующие документы: общие сведения на ячейку овощехранилище (кадастровый номер 0000/000, сводный оценочный акт (выписан на моего отца), поэтажный план. Отец умер и я хочу переделать документы на себя для продажи данной ячейки. Нотариус сказала, что меня должны внести в протокол общего собрания данного сообщества овощехранилища. Ни председатель овощехранилища ни администрация не могут мне выдать данного документа. Говорят его просто нет. и выписки из ЕГРИП у них тоже нет. Как я могу продать данную ячейку на основании данных документов? Их будет достаточно? Или мне обязательно нужен протокол общего собрания? Заранее СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли типовой догоор купли-продажи ячейки в овощехранилище?

Продаю ячейку в овощехранилище. Ячейка в собственности. Нужно ли составлять передаточный акт в соответствии со ст.556 ГК РФ или достаточно договора купли-продажи ячейки в 3 экз.? Кто оплачивает услуги юриста по оформлению подобного договора, кто платит госпошлину за регистрацию права, нужны ли какие-либо иные документы от председателя овощехранилища? К примеру, справка, что уплачен ежегодный взнос за текущий год (2016)?

Моя ячейка находится в овощехранилище, которое оформлено как коллективная собственность потребительского кооператива. Могу ли я оформить ячейку в свою собственность?

Собираюсь купить ячейку овощехранилеще в гаражном копперативе, но смущает следующая ситуация:

Ячейка площадью 6 м 2 оформлена на дедушку

который умер в 2008 году, продает ячейку сейчас его внук, на руках у него из документов:-Членская книжка ГСК оформленная на деда-Св-во о смерти деда.

Вопрос: нужны еще какие то документы со стороны продавца? И не получится ли так, что я приобрету данную ячейку, а потом откуда-нибудь появится наследник или еще какие нибудь подводные камни?!

Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение