Как оформить сделку на покупку ячейки в овощехранилище без документов о собственности - советы экспертов

• г. Новосибирск

Можно ли купить ячейку в овощехранилище по договору купле-продажи или как-то заверить у нотариуса. Т.к. у собственника нет никаких документов. Досталось от бабушки давным давно

Ответы на вопрос (7):

Если нет документов, то никак, нужно сначала право собственности зарегистрировать тому, кто продаёт.

Если нет никаких документов, то такой договор никаких прав у Вас не создаст.

Это будет просто бумажка.

Признать право собственности нужно в судебном порядке для начала

Если нет документов, то никак, нужно сначала право собственности зарегистрировать тому, кто продаёт. Это можно сделать в судебном порядке, моделью сами подать по доверенности от него в суд о признании права собственности.

У вашего собственника нет прав на объект на который вы хотите купить. Нотарису не заверит такой договор, росреестр тоже.

Либо оформлять право собственности и потом покупать, или сразу понимать, что никогда не оформите право собственности.

Если стоит на кадастровом учёте, то можете.

Добрый день! Да, конечно! Только для этого нужно сначала оформить документы на собственника, а затем можно будет оформить документы на вас. Это не самая быстрая процедура. При этом чем быстрее начнете оформлять, тем больше шансов, что все пройдет успешно. Находимся в городе новосибирске, обращайтесь, поможем.