Как наказать человека, который убил рысь. Животное не предоставляло опасности.

• г. Красноярск

Как наказать человека, который убил рысь.

Животное не предоставляло опасности.

Ответы на вопрос (4):

Надо писать заявление в полицию, он будет привлечен к ответственности при наличии вины.

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами.

Обращайтесь с заявлением в полицию.

Подайте заявление в полицию, проведут проверку примут процессуальное решение. Вот для вас https://vk.com/wall-7423386_3936

Здравствуйте подавайте заявление в полицию

См

Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ (последняя редакция)

Статья 12. Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации