Украденный телефон и вопрос возмещения ущерба - денежное возмещение или замена устройства?

• г. Челябинск

Был украден телефон, возбуждено суд. дело ст. 158 часть 2.Могу ли я на суде возместит ущерб купив точь такой-же телефон, или обязательно в денежном эквиваленте? Или нужно учитывать пожелания потерпевшего?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. По данному вопросу потерпевший пусть напишет заявление, что ущерб возмещен, претензии нет и заявил это в суде. К сожалению наказания Вам не избежать. Пусть Ваш адвокат свяжется с потерпевший стороной и уточнит этот вопрос, а именно что нужно потерпевшему.

С, уважением

Не регламентируется эта ситуация непосредственно. Но в любом случае надо действовать максимально добросовестно, например, в Вашей ситуации этим как раз будет предложение пострадавшему о выборе порядка возмещения ущерба, в натуре или в денежном эквиваленте.

Материальный ущерб может быть возмещен любым способом по согласованию с потерпевшим.