Жил с девушкой, она взяла кредит на машину, как переоформить ее на меня?

• г. Кемерово

Жил с девушкой, она взяла кредит и мы купили машину, машина оформлена на нее, потом мы разошлись, кредит плачу я и машина осталась у меня, переоформлять машину на меня она не хочет, как быть в данной ситуации, а мне кредит не дают, но и машину не хочу продавать

Ответы на вопрос (4):

Машину придется отдать. Девушка обязана вернуть все выплаченные вами деньги.

Она собственник авто и она его заберёт. а вы как спонсор ещё и кредит продолжайте платить.

Здравствуйте Юлия

Если кредит оформлен на девушку, а платите вы, то решать нужно либо по согласию сторон путем заключения соглашения о переходе право собственности на автомобиль после погашения кредита, либо через суд признавать право собственности на автомобиль после погашения кредита с учетом представления доказательств в порядке ст. 56 ГПК РФ - о выплате кредита и пользование автомобилем. Или взыскивать денежные средства внесенные вами за кредит оформленный на девушку

Договаривайтесь.

В ином случае машина - ей, выплаченные деньги - обратно вам