Взяла кредит, купили машину оформили на мужа, могу ли я перевести кредит на него что бы платил он.

• г. Протвино

Взяла кредит, купили машину оформили на мужа, могу ли я перевести кредит на него что бы платил он.

Ответы на вопрос (2):

нет, не можете. но что долг в последствии возможно разделить, что транспорт является общим имуществом супругов

Это возможно сделать при разделе совместно нажитого имущества, но потребуется согласие банка на такой раздел долга.

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.