Возможно ли выселение в общежитие в случае неуплаты квартирной платы свыше 6-ти месяцев? Является ли общежитие жилым помещением?

• г. Москва

При выселении в судебном порядке, в связи с неуплатой квартирной платы свыше 6-ти месяцев, было предложено общежитие (благоустроенное) приминительно к условиям данной местности.

Является ли общежитие жилым помещением, возможно ли в этом случае выселение в общежитие? Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

24 декабря 1992 года N 4218-1

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

ОБ ОСНОВАХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ

Статья 15.5. Ответственность граждан за оплату жилья и коммунальных услуг

В случае, если оплата жилья по договору социального найма жилого помещения не осуществляется в течение шести месяцев, наниматель и проживающие с ним члены семьи подлежат выселению в судебном порядке с предоставлением им жилого помещения, отвечающего санитарным и техническим требованиям, в пределах норм площади общежития.

Размер пеней при задержке гражданином оплаты жилья и коммунальных услуг не должен превышать одну трехсотую действующей на момент оплаты ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.