Как обжаловать налоговое уведомление за штраф ИП за неприменение ККТ, оплаченный без квитанции, после закрытия ИП?

• г. Москва

Пришло налоговое уведомление об оплате штрафа за неприменение ККТ ИП со сроком исполнения до 11.01.2014. ИП закрыл в 2015 году. После запроса через ЛК налоговой пришел ответ (*в прикрепленном файле) Штраф точно оплачен, квитанцию я естественно уже не найду. Как обжаловать? Срок давности я так понял уже давно прошел. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Подготовить и направить в ИФНС возражение.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать можно в Управление либо в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Насколько я понимаю, принудительно они этот штраф уже не взыщут (истек срок на принудительное исполнение исполнительного документа). Но, чтобы они вообще убрали сведения о долге нужно представить доказательства платежа. Или пробуйте обращаться в суд с заявлением о погашении требования

Спросить
Пожаловаться

1.Ждать когда они обратятся в суд о взыскании с вам, там отменить судебный приказ, а затем списать в исковом производстве. 2. Обратиться самому в суд с иском о списании задолженности по истечении исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Нам (ИП) ФНС выписала штраф за административное нарушение о неприменении ККТ. Несет ли ответственность наш арендодатель за административное нарушение на его территоррии? Правда ли, что его оштрафуют на 600 000 рублей, которые он, соответсвенно, перекинет на нас?

Здравствуйте!

Индивидуальный предприниматель на УСН (доходы) оказывает услуги населению (услуги по обучению частным лицам) не применял в 2017-2018 г. ККТ, а выписывал приходные кассовые ордера. Налоговая инспекция при проверке выписала штраф за неприменение ККТ и бланков строгой отчетности, изготовленных в типографии за каждый выписанный приходный кассовый ордер. Правомерны ли действия налогового инспектора и возможно ли обжалование через суд?

Нашу организацию за повторное не применение ккт оштрафовала налоговая на астрономическую сумму, которая просто убьет организацию. Ккт не могли поставить из за финансовых трудностей, но сейчас ккт приобретена и зарегистрирована, но в налоговой это не стало аргументом в нашу пользу. Постановление налоговой ещё не вступило в силу. На оплату штрафа дали 60 дней без рассрочки в 100% процентов. Что то можно сделать в этой ситуации? Помогите пожалуйста.

Доьрый вечер! Оказываю бытовые услуги на енвд, ккт не применяю. Налоговая состтавила протокол об административном нарушении. Нарушены п.п..1,2 ст.2 Федерального Закона от 22.05.2003 Необходимо составить ходатайство об отмене штрафа в связи с тем, сто для плательщиков ЕНВД в Законе о ККТ предусмотрена собственная норма п 2.1 ст.2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, нарушение зафиксированно камерой наблюдения нужно-ли оплачивать.

Необходимо закрыть ИП. Есть зарегистрированный в налоговой ККТ. Следует ли предварительно ККТ снимать с учета или ККТ автоматически снимется при закрытии ИП?

Если в терминале нет ККТ, при проверке налоговым органом что грозит?

Весной 2015 года, я продала автомобиль. Недавно пришло налоговое уведомление об оплате налога за тот авто, причём за весь год. Договор о купле - продаже утерян. Что делать?

У меня такая ситуация: мне пришло налоговое уведомление по оплате транспортного налога. Дело в том, что я являюсь студенткой, нигде не работаю и стипендию не получаю, т.е. никакого заработка не имею. Налог я должна оплатить за подаренную мне (мужем) машину, которой я владела всего 1 день, потом передарила ее. Почему я должна платить налог, если не имею никакого заработка. Спасибо.

Пришло уведомление с гсп 6, человеку не проживающему по данному адресу. Как быть с уведомлением?

за машину которая была угнана еще в 1994 году. На руках имееться справка из УВД за 99 год-в которой указано что в сентябре 94 г машина была укркдена в ноябре 94 г дело приостановленно и до настоящего времени не обнаружена. Как быть? Что делать?

Я на пенсии по возрасту с 1 ноября 2014 года, мне пришло налоговое уведомление на оплату налога на имущество, и согласно Налогового кодекса (ст. 401, пп. 10 п. 1, п. 4 ст. 407 НК РФ) "Пенсионер, получающий пенсию, назначаемую в порядке, установленном пенсионным законодательством РФ, освобождается от уплаты налога на имущество, если имеет в собственности"и тогда с какой целью мне было прислано уведомление об оплате налога на имущество?

Я пенсионер. Владею квартирой, 1/2 дома и еще 1/2 дома. Мне пришло налоговое уведомление о налоге на имущество на 1/2 одного из домов. Имею ли я право на налоговый вычет 50 кв. м. с обложенной налогом половинки дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение