Как обжаловать налоговое уведомление за штраф ИП за неприменение ККТ, оплаченный без квитанции, после закрытия ИП?

• г. Москва

Пришло налоговое уведомление об оплате штрафа за неприменение ККТ ИП со сроком исполнения до 11.01.2014. ИП закрыл в 2015 году. После запроса через ЛК налоговой пришел ответ (*в прикрепленном файле) Штраф точно оплачен, квитанцию я естественно уже не найду. Как обжаловать? Срок давности я так понял уже давно прошел. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Подготовить и направить в ИФНС возражение.

Обжаловать можно в Управление либо в судебном порядке.

Насколько я понимаю, принудительно они этот штраф уже не взыщут (истек срок на принудительное исполнение исполнительного документа). Но, чтобы они вообще убрали сведения о долге нужно представить доказательства платежа. Или пробуйте обращаться в суд с заявлением о погашении требования

1.Ждать когда они обратятся в суд о взыскании с вам, там отменить судебный приказ, а затем списать в исковом производстве. 2. Обратиться самому в суд с иском о списании задолженности по истечении исковой давности.