И как может получиться что выданный паспорт этой же службой может быть не правомерным?

• г. Самара

При попытки восстановления паспорта РФ при потери в Италии, мне заявили, что у меня нет подтверждения гражданства РФ, родился в 1982 году в г. Киева (Украина), отец военнослужащий.

В 1986 году его перевели служить в Киргизию г.Бишкек, там мы всей семьей находились до 1995 года. Следующий перевод отца был в Самару. В Посольстве в Киригизии отцу и матери поставили штамп, что они гр-не РФ.. Свой первый паспорт Р.Ф я получил с какими-то проблемами, так как занималась этим вопрос моя Мама, я особо не знаю как и каким образом (ее нет больше в живых). Инспектор заявил что необходимо делать запросы в части где служил отец, я знаю что половина уже не существует. На данный момент я имею семью в г. Самара. И вопрос гражданства до сегодняшнего момента ни у кого не возникало. Правомерны ли действия инспектора? И каким образом пройти этот путь с наименьшими проблемами. И как может получиться что выданный паспорт этой же службой может быть не правомерным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай!

Отказ органов ФМС выдать Вам паспорт можете обжаловать в судебном порядке.