Правовая неопределенность - кто должен выделять специалистов для совместных проверок врачей и Росздравнадзором?

• г. Владимир

По моей жалобе на врача Прокуратурой было направлено письмо в Росздравнадзор «О выделении специалистов для СОМЕСТНЫХ контрольных проверочных мероприятий».

Из интернета: «В единый реестр контрольных проверок Генеральная прокуратура РФ вносит информацию о проведении плановых и внеплановых проверок юрлиц и ИП».

1) Должна ли быть эта внеплановая проверка занесена в Единый реестр проверок (ЕРП), являющихся частью Единого реестра контрольных (надзорных) мероприятий, созданного в соответствии с Федеральным законом № 248-ФЗ от 31 июля 2020 года?

2) Должен ли быть издан приказ о сроках ВНЕПЛАНОВОЙ проверки, целях, задачах, правовых основаниях и предмете контроля? Прокуратурой? Росздравнадзором? (Ни там, ни там приказа нет.)

Ответы на вопрос (3):

1. Поскольку проверка будет проводиться органом прокуратуры, то внесение сведений о ней в Единый реестр проверрк не требуется. В данном случае сотрудник Росзбравнадзора является участником проверки - специалистом, но не ее инициатором.

2. Порядок проведения проверки органами прокуратуры закреплен в ст. 21 ФЗ "О ПРОКУРАТУРЕ РФ":

- не позднее дня начала проведения проверки органы прокуоатуры ч адоес провеояемого лица направляют решение о проаедении проверки. Срок проверки - 30 дней, возможно его продление. По результатам проверки если нарушения органом прокуратуры не выявлены, выносится акт об отсутствии нарушений, либо акт проверки, в коттором указываются вычвленные нарушения. А также при наличии наиушений вносятся акты прокурорского реагирования.

Поскольку в банном случае сотрудник Росздравнадзора является только специалистом, но не инициатором проверки, какой-либо документ органом Росздравнадзора не издается.

Спросить
Пожаловаться

Мария, направила Вам сообщение.

Спросить
Пожаловаться

Нет прокуратура в рамках проверки вас должна уведомить о её результатах

Спросить
Пожаловаться

Является ли предварительный диагноз об энтеровирусной инфекции без подтверждения анализами основанием для проведения внеплановой проверки?

(Дмитрий). Добрый день! При внеплановой проверке использования принадлежащего мне земельного участка в городе имею ли я право требовать предоставить мне копию документа (заявления соседа), являющегося основанием этой проверки? Спасибо за ответ.

Пришла Проверка внеплановая проверка Департамента Экономического развития, хотели проверить документы, но Директор на больничном и документов им не предоставили, так как кроме директора на предприятии всего два бармена, Теперь департамент пытается обвинить о не предоставлении документов и об отказе в проведении внеплановой проверки подскажите как быть в этой ситуации и законны ли действия Департамента.

Директор школы уволился учредитель назначил исполнять обязанности директора учителя. Кто должен издать приказ о доплате имеет ли право учредитель если трудовой договор составлен с образовательным учреждением у учителя.

Имеет ли право организация, сдаваемая в аренду столовую, провести плановую или внеплановую проверку у Индивидуального предпринимателя?

Через какой срок может проводить очередную проверку муниципальный земельный контроль земель сельхоз назначения физического лица.

Работник не вышел на работу, сказав, что на 1 день берет больничный, на следующий день работник соответствующую справку не принес, был в состоянии алкогольного опьянения, алкотестер показал 0,19, работника привезли в районную больницу для мед. освидетельствования, нарколог дал заключение о трезвости, но наличии нарушений физического состояния, требующего отстранения от работы. После этого работник уходит в отпуск. Руководство хочет уволить работника за прогул. После выхода из отпуска работник должен будет написать объяснение в течение 2 дней. Вопросы: 1) Должно ли руковдство издать приказ о допуске работника к работе или о недопуске после выхода из отпуска? 2) Если работник принесет справку о болезни, то уволить его нельзя будет и нужно издать приказ о его допуске? 3) Если работник не принесет справку, то издается приказ о недопуске и начинается процедура увольнения за прогул?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста за сколько дней о внеплановой проверки должны предупредить роспотребнадзор.

Может ли орган муниципального контроля провести внеплановую проверку ТСЖ по обращению граждан, если в текущем году уже проводилась проверка ГЖИ.

Как правильно написать заявление в прокуратуру чтобы рассмотрели законность внеплановой проверки россельхознадзором по разведению свиней за 2017 г. по АЧС.

3) приказ (распоряжение) руководителя органа государственного контроля (надзора), изданный в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и на основании требования прокурора о проведении внеплановой проверки в рамках надзора за исполнением законов по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям.

Имеет ли такая проверка законность, если жалоб нет?

По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/questions/q9932872-imeet-li-takaya-proverka-zakonnost-esli-zhalob-net.html

© www.9111.ru 2000-2016.

Если мне отказывают в ознакомлении с жалобой, как мне поступить? (Могу ли я Увидеть жалобу на организованную мной деятельность общественное питание, поступившую в МЧС, в следствии которой, в моем заведении была проведена внеплановая выездная проверка?)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, должны ли в приказе на проведение внеплановой проверки указаны мотивы, которые ей послужили?

Ропотребнадзор принес распоряжение о проведении внепланой проверки Здравствуйте! Помогите поданному вопросу: на основании поручения правительства, под которое наше предприятие не подподает, и еще одно основание внеплановой проверки проверка производства и оборота молока и его продукции (у нас кафе) , без основательное, могу ли я отказать в проверки по данным основаниям и как это правильно сделать.

Имеет ли право ОБЭП проводить внеплановую проверку в кафе в отсутствии директора или уполномоченного лица, но в присутствие понятых?

Имеет ли право служба гос. регистрации, кадастра и картографии проводить внеплановую проверку на основании материалов, предоставленных прокуратурой, без официального разрешения на эту проверку, спасибо.

Предписание, выданное по результату проведения внеплановой выездной проверки выдано 18.12.14, срок на обжалование в соответствии с АПК РФ 3 месяца, в исх. № искового заявления указано число 17.03.15, на сайте Арбитражного суда заявление зарегистрировано 30.03.15, будет ли считаться что срок на обжалование предписания истек.

После технического перевооружения НПЗ ростехнадзор подписал акт введения, через какой минимальный срок они имеют право проводить внеплановую проверку?

Была проведена внеплановая проверка у индивидуального предпринимателя прокуратурой. Ничего не нашли. Можно ли написать на них исковое заявление, защита чести и достоинства чел-ка?

Я являюсь завмагом продуктового магазина. Мы кроме обычных продуктов реализуем мясо свиное и куриное охлажденное. Мы молодое предприятие, деятельность осуществляем 6 месяцев и вдруг нам в магазин приносят приказ о проведении внеплановой проверки Россельхознадзором на основании Приказа ФС по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 28.10.2013 года№ 543. Насколько я знаю, что все плановые и тем более внеплановые проверки проводятся совместно с прокуратурой, но в приказе об этом нет ни слова. Могут ли они нас проверять и законна ли эта проверка? Приказ принесли за 6 дней до проверки. Заранее благодарна вам за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение