Возможно ли изменить договор социального найма на себя, если наниматель умер и я не был прописан, а также приобрел квартиру в ипотеку?

• г. Ялуторовск

Можно ли переделать договор социального найма на себя, если наниматель умер и я не был там прописан, а так же купил квартиру по ипотечному кредиту.

Ответы на вопрос (3):

если вы там не были прописаны (зарегистрированы) то вы не имете прав на данное жилье и занчит договора не переделаете.

Можно, если докажете, что Вы были членом семьи нанимателя (почитайте также п.25 постановления Пленума ВС РФ от 02.07.2009 г. №14)

Можно ли переделать договор социального найма на себя, если наниматель умер и я не был там прописан но я вписан в договор социального найма, а так же купил квартиру по ипотечному кредиту.