Могу ли я, внучка, обратиться на право наследования, и к кому обращаться?

• г. Омск

После смерти матери, первые и прямые наследники (мой отец и его сестра) в течении 6 месяцев не подавали заявления на наследство. Могу ли я, внучка, обратиться на право наследования, и к кому обращаться? В суд или к нотариусу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не являетсеь наследником, призванным к наследованию. Права на наследство не имеете.