Супруг хочет снять инвалида без жилья с учета - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У знакомой 2 группа инвалидности. Брак заключен в момент болезни. Проживала с супругом в общежитии в 1-ой комнате (собственник супруг). Соседняя комната принадлежала администрации, подали заявление на улучшение жил. фонда, администрация сделала дарственную (так же на супруга), он ее приватизировал только на себя. Теперь больная жена не нужна, собирается подавать на развод и через суд снять с учета по месту жительства (у супруги в собственности жилья нет) в браке чуть больше 1 года. Имеет ли право и снимет ли суд с регистрации инвалида без жилья? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Вот суд и ответит на этот вопрос.

Суд и примет решение, т.к. никто не может вам сказать то, что вы хотите услышать.

Решение суда зависит от работы юриста (адвоката), который будет защищать интересы Вашей знакомой.

Наталья решение суда будет ответом на ваш вопрос.

Наталья, здравствуйте!

Да, он вправе подать в суд исковое заявление о признании утратившей право пользования бывшей супруги и ее выселении. Суд может вынести решение о выселении.

Был отказ от приватизации со стороны жены? В случае предъявления иска необходимо подать свои возражения.

Для более подробного ответа рекомендую обратиться на очную консультацию с документами.

Она даже не знала что он ее приватизировал ( (разве мог без нее приватизировать, если улучшение было по браку и грубо говоря из-за нее