Может ли одна контрольная закупка наркотика, лечь в основу обвинения?

• г. Абакан

Предъявлено обвинение по статья 228.1 часть 2, ст 30. Данные закупщика и свидетеля сохранены в тайне, закупщик допрашивался судом по рации из соседней комнаты. А свидетеля доставить в суд не могут, гос. обвинитель говорит, что его место нахождение не установлено, обвиняемый настаивает на его приводе, т. к считает его лжесвидетелем. Гос. обвинитель сообщила, что свидетель выехал из города и когда вернется не известно. Судья решила просто огласить его показания, которые он давал во время следствия. Вскрыла конверт в котором должны были находиться копии документа удостоверяющего личность этого свидетеля, а он оказался пуст! Что теперь должен предпринять гос. обвинитель? Все-таки доставить этого свидетеля? Или его показания теперь не имеют значения? Может ли одна контрольная закупка наркотика, лечь в основу обвинения?

Ответы на вопрос (1):

Тарика!

Адвокат есть? Вы с ним пообщайтесь.