Образец отказа от обвинений частного обвинения в случае выдвинутого встречного заявления и вопрос о расписке для компенсации суммы

• г. Урень

Жена написала заявление по делу частного обвинения статья 115 часть 1

Я написал встречное заявление по делу частного обвинения по статья 116 часть 1

Мы договорились, что я компенсирую ей определенную сумму.

Она пишет отказ от обвинений по статья 115 часть 1

Я тоже должен написать отказ от обвинений по статья 116 часть 1

Подскажите, пожалуйста, где можно найти образец отказа от обвинений частного обвинения в случае, если было выдвинуто встречное заявление?

Нужно ли мне требовать с жены расписку в том, что она получила деньги (договоренность частная, между нами), или я уже все равно ничем не рискую?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Федор.

Если не доверяете жене, то берите расписку.

Никакого образца нет просто пишите, что просите прекратить дело в отношении Ф.И.О так как примирились. А проще не явиться на суд без уважительной причины и дела сами по себе прекратятся мировым судьей.