Как решить проблему с оплатой страховки после ДТП - советы и рекомендации

• г. Южно-Сахалинск

Попал в ДТП пол года назад, я виновник, в момент ДТП у меня не было страховка так как купил машину 3 дня назад до аварии, не успел оформить страховку, а теперь пришла смс-ка ка от страховой компании о том что мне нужно платить 600 т, как мне быть

Ответы на вопрос (4):

Вам надо проверить расчет, заказывать свою экспертизу, при необходимости, предложить компании свой вариант (либо оспаривать будущий иск, начиная с письменного возражения на иск).

Добрый день! Нужно проверить оценку ущерба, которую произвела страховая компания, возможно, она завышена. Обратитесь в страховую компанию с заявлением о предоставлении документов. Но если Вы-виновник ДТП, все равно придется выплачивать ущерб, ст. 1079 ГК.

Дмитрий, а что вас смущает? Действия СК законны. Вы можете только снизить сумму и то нужно видеть документы.

Придётся платить.