Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке для гражданина Казахстана, состоящего в браке с гражданкой РФ?

• г. Осинники

Я гражданка РФ. в этом году вышла замуж за гржданина Казахстана. Он является студентом 4 курса очной формы обучения Кемеровкого университета. У него свидетельство о рождении образца СССР. Можно ли ему получить граждансво РФ в упрощенном порядке? Какие документы для этого требуются?

Ответы на вопрос (1):

Паспорт, свидетельство о рождении (любое), свид-во о браке, пошлина, фото, заявления 2 экз., ваш паспорт, и оформленный выезд из РК в "РВ "на ПМЖ".

А, да: еще получить РВП и ВНЖ.

Все займет не менее 1,5 года.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана, родившиеся в СССР. В марте месяце этого года приехала в Россию на ПМЖ, вышла замуж, сейчас жду разрешение (РВП) от УФМС-Балтийска, могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке, и какие мне документы нужно будет собрать?

В июле этого года выхожу замуж за гражданина РФ (сама гражданка РК). Также поступаю, в этом же году, в Российский университет, могу ли я получить гражданство в упрощенной форме? Обязательна ли процедура "выбытия" из Казахстана?

Я являюсь гражданкой Республики Казахстан, но при этом обучаюсь в России, в Омском университете, на очной форме обучения. Система нашего университета предполагает возврат подоходного налога за обучение. Вопрос. Может ли моя мама получать эти налоговые вычеты (она же является плательщиком) в Казахстане? Если да, то какие документы для этого нужны? Ответьте пожалуйста! Заранее спасибо!

Добрый день! Я гражданка РФ, вышла замуж за гражданина Казахстана. У нас родилась дочь в Казахстане, где и получила гражданство и свидетельство о рождении. Можно ли оформить дочери двойное гражданство? Если можно, то в каком порядке?

Я гражданка Казахстана,6 мес назад вышла замуж за гражданина РФ.Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

Дочка вышла замуж в России (гражданка Казахстана) за гражданина Казахстана, внучка родилась в России. Вопрос у ребенка какое гражданство и может ли дочь получить российское гражданство в упращенном порядке?

Я гражданка Киргизии. Свидетельство о рождении при СССР. Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке, и какие необходимы документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок является гражданином Казахстана, учится в Барнауле на очном отделении университета, в Казахстане ей выплачивается пособие по утере кормильца на все время обучения по очной форме. Вопрос: если ребенок получит гражданство России будет ли она получать какие либо выплаты по утере кормильца в России?

Я на данный момент являюсь студентом 3 курса очной формы обучения и параллельно учусь заочно на первом курсе в этом же университете. Должен ли я платить за заочное обучение если у меня еще нет диплома о высшем образовании?

Прав ли университет требуя у меня оплату.

Я гражданка России. Сын, 1997 года рождения, хочет подать документы на гражданство РФ в консульство Казахстана по упрощенному порядку. Нужно ли сдавать ему экзамен по русскому языку? 29 марта 2019 года вышел ведь закон, где говорится, что не требуеться сдавать экзамен по русскому языку для тех, кто сдает документы на гражданство РФ в упрощенном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение