Возможно ли получение гражданства РФ в упрощенной форме для гражданки РК, выходящей замуж за гражданина РФ и поступающей в российский университет? Необходимо ли проходить процедуру выбы

• г. Затобольск

В июле этого года выхожу замуж за гражданина РФ (сама гражданка РК). Также поступаю, в этом же году, в Российский университет, могу ли я получить гражданство в упрощенной форме? Обязательна ли процедура "выбытия" из Казахстана?

Ответы на вопрос (4):

Нет пока не можете, сначала нужно прожить в браке три года, получайте РВП

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.

--- Здравствуйте, нет не можете получить гражданство в упрощённом порядке, только после 3 лет брака его получите. Удачи Вам и всего хорошего.

Да, вы сможете получить гражданство РФ в упрощённом порядке

1. РВН вне квоты 2. ВНЖ 3. гражданство РФ (когда будете в браке три года.

Здравствуйте!

После заключения брака у Вас появится сразу два основания - 1) Просто упрощенный порядок, статья 14 закона "О гражданстве". Тут нужно прожить в браке 3 года 2) Специальный порядок на основании 4 хстороннего соглашения. Во втором случае гражданство Вы получите гораздо быстрее, не нужно будет дожидаться 3 лет, но придется оформлять выезд на ПМЖ в Россию и получать лист убытия

Всего доброго!