Возможно ли получение гражданства РФ в упрощенной форме для гражданки РК, выходящей замуж за гражданина РФ и поступающей в российский университет? Необходимо ли проходить процедуру выбы

• г. Затобольск

В июле этого года выхожу замуж за гражданина РФ (сама гражданка РК). Также поступаю, в этом же году, в Российский университет, могу ли я получить гражданство в упрощенной форме? Обязательна ли процедура "выбытия" из Казахстана?

Ответы на вопрос (4):

Нет пока не можете, сначала нужно прожить в браке три года, получайте РВП

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, нет не можете получить гражданство в упрощённом порядке, только после 3 лет брака его получите. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы сможете получить гражданство РФ в упрощённом порядке

1. РВН вне квоты 2. ВНЖ 3. гражданство РФ (когда будете в браке три года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

После заключения брака у Вас появится сразу два основания - 1) Просто упрощенный порядок, статья 14 закона "О гражданстве". Тут нужно прожить в браке 3 года 2) Специальный порядок на основании 4 хстороннего соглашения. Во втором случае гражданство Вы получите гораздо быстрее, не нужно будет дожидаться 3 лет, но придется оформлять выезд на ПМЖ в Россию и получать лист убытия

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана, в июле этого года заканчиваю Санкт-Петербургский Государственный Экономический Университет, 31 августа выхожу замуж за гражданина Российской Федерации. Возможно ли мне получить гражданство по упрощенной системе? Или процедура будет выглядеть так - получение РВП, затем ВНЖ и только потом оформление гражданства?

Я гражданка РФ с рождения. Вся моя семья проживает в России. Имею вид на жительство в РК, проживаю уже более 10 лет в Казахстане. Работаю и выщла замуж в Казахстане. Муж, гражданин Казахстана.

В феврале 2014 года выхожу в декрет. Ребенок соответственно получит автоматически гражданство Казахстана.

Вопрос: могу ли я получить гражданство Казахстана, не теряя гражданства Российской Федерации, т.е. двойное гражданство?

Я гражданка РФ. в этом году вышла замуж за гржданина Казахстана. Он является студентом 4 курса очной формы обучения Кемеровкого университета. У него свидетельство о рождении образца СССР. Можно ли ему получить граждансво РФ в упрощенном порядке? Какие документы для этого требуются?

Дравствуйте могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке родилась Казахстане в июне 1991 г. есть родной брат с российским гражданством. Приехала с Украины в июле этого года, оформила пока убежище. З.

Я гражданин Казахстана. Родился в 91 году, сейчас родился сын на территории Росии, сам уже пятый год учусь в Тобольске, в Омске проживает бабушка, гражданка Казахстана. Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Беларуси. Через месяц выхожу замуж за гражданина РФ, подскажите, пожалуйста, как быстро я могу получить гражданство Российской Федерации? Мне нужно быть в браке 3 года до получения гражданства или сразу, расписались - можно идти получать?

Скажите пожалуйста, могу ли я получить гражданство по упрощенной программе, которая вступит в силу с 2015 года? Родился в 1978 году в Казахстане, сам гражданин Казахстана мама рождена в России в 1954 году, гражданка Казахстана, бабушка проживает в России, гражданка России. Слышал, что для получения гражданства нужно на момент 01.01.2015 года проживать на территории России, иметь недвижимость и доход, ну и конечно подтверждение русских корней.

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана. Получила рвп и виднажительствоРоссийской Федерации по квоте. Сейчас выхожу замуж за гражданина Российской Федерации. В течении кокого времени я могу получить гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение