Как можно вернуть излишне уплаченные алименты? Не 33%за двоих, а 41? (25+16)

• г. Ханты-Мансийск

Как можно вернуть излишне уплаченные алименты? Не 33%за двоих, а 41? (25+16)

Ответы на вопрос (3):

Алименты не возвращаются.

У Вас скорее всего взыскание производится по двум разным исполнительным документам.

Для того, чтобы их снизили Вам нужно обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов.

И только после вынесения судом решения алименты будут снижены.

Добрый день. Нужно обратиться в суд с соответствующим заявлением. Согласно постановления пленума Верховного Суда Рф общий процент взыскания не должен превышать установленного законом. Т.е. если на первого 25% то на второго 8%.Вот так как то.

Здравствуйте!

Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы (статья 116 СК РФ).