Возможно ли забрать и продать автомобиль для погашения кредита после развода, когда кредит оформлен на жену?

• г. Казань

Будучи в браке взяли с мужем в кредит авто (кредит оформлен на меня) при разводе была договоренность машина остается у него, кредит погашает тоже он,но он перестал платить, могу ли я забрать и продать машину с целью погашения кредита?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Ольга!

Если брали кредит потребительский на себя то вы платите за него сами,чтобы забрать машину то требуется через суд подавать исковое заявление.Вы можете подойти и проконсультироваться бесплатно..

И долги по кредитам и иные доходы между супругами делятся поровну. Так что как то сами определяйтесь,можете продать машину и разделить средства,либо еще как то,но кредит то все равно надо выплачивать.