Как получить права на собственность квартиры, если собственник умер и не оставил наследников, но меня прописал?

• г. Иркутск

Что делать если собственник квартиры умер и нет наследников но перед смертью собственник квартиры прописал меня в квартире могу ли я иметь права на собственность квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, не можете.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Обратиться с заявлением в администрацию города, о возможности выдачи данной квартиры по договору социального найма. Уточнив что ав там зарегистрированы и жить вам больше негде. Являетесь родствеником хотя бы дальним если да, есть шансы на вступление в насоедство.