Право на внеочередное жилье больному туберкулезом и ВИЧ-инфицированному

• г. Москва

Главный врач на невыполнение койко-мест (хотя так бывае не всегда) плати 5-10 % к окладу. Хотя в отделении лежат ВИЧ инфицированные (за 24 часа дежурства платят 60 минут, т.е. я к больному должна за сутки зайти 3 раза по 20 минут), больныйе туберкулезом. После 8 часов вечера работаем без санитарки (т.е. ночью выполняем все ее обязанности) Поясните пожалуйста, на какие правовые нормы, законы мне ссылаться. И какие вообще должны быть выплаты.

Прошу Вашей консультации. 1.01.16 года в нашей районной больнице при хирургическом отделении были развернуты 10 коек отделения паллиативной помощи (т.е. открыто второе отделение). Весь медицинский штат - это 4 палатные (постовые) медсестры, 4 санитарки, старшая медсестра были переведены в отделение паллиативной помощи без соответствующей оплаты за ведение больных хирургического профиля. У меня такой вопрос - есть ли какие либо приказы по штатному расписанию отделения паллиативной помощи, оклад медсестер, какая доплата за вредность должна быть (сейчас нам оплачивают только 4%, но лежат ВИЧ инфицированные больные, проводим также химиотерапию), есть ли льготный стаж. Спасибо.

Я учусь и работаю санитаркой в психиатрической больнице в туберкулезном отделении, у нас лежат вич инфецированые. Нам платят 50%за ночь, после последней прибавки к зарплате 10%/ (от обещенных государством 15) нам убрали вичевые, за вич платят только ответственной мед. сестре и то не за всю смену, другие медсестры допплаты не получают, как и санитарки.

Я работаю в больнице в отделение реанимации и интенсивной терапии. Администрация нашей больници настаивает на том, чтобы врачи нашего отделения помимо дежурств в реанимации брали дежурства по стационару. Входит ли дежурство по стационару в обязанности врача-реаниматолога? Какая документация должна соблюдаться и как производится оплата?

У нас круглосуточное дежурство. В смене 2 человека. Ночью они по очереди 4 часа отдыхают... Но койка одна... Можно ли при коронавирусе так отдыхать (ложиться другому человеку через 5 минут в ту же койку после первого? Чтобы этого избежать купили раскладушку, чтобы в течении ночи один пользовался койкой, а второй раскладушкой.. соответственно, в другом месте. Так в комнате отдыха рядом со штатной койкой раскладушка не вмещается... Начальство запрещает отдыхать в другом месте... "Как хотите - хоть на полу, хоть на раскладушке, хоть на 1-й койке, но только в этой комнатке. Имеют ли они право дежурные требовать от администрации предоставления разных мест отдыха?

Здравствуйте! Я работаю врачом в районной больнице. Моя специальность дерматовенерология, веду только амбулаторный прием, 5 ти дневная рабочая неделя, суббота, воскресенье выходной. Но для того, чтобы заработать беру дежурства по больнице, как дежурный врач. Норма часов по трудовому договору 36, хотя слышала, что у специалистов ведущих только амбулаторный прием рабочий день сокращенный, 33 часа - так ли это? - это первый вопрос.

Второй вопрос - оплата за дежурства производится по тарифной ставке и норме часов как терапевту, хотя во время дежурства осматриваем всех больных и принимаем решение в какое отделение направить и если нужно вызываем узких специалистов. - правомерно ли увеличение в моем случае нормы часов рабочего времени при расчете оплаты за дежурство, или должны считать по моей тарифной ставке?

Третий вопрос - в каком размере должны оплачиваться дежурства в субботу и воскресенье.

Работаю суточной санитаркой палатной в туберкулезном диспансере, отделение больных туберкулезом сочетанным с ВИЧ-инфекцией. Вопрос: Сколько палат для уборки должно быть закреплено за одной санитаркой для работы на 1 ставку? Сколько больных должно быть закреплено за одной санитаркой для работы на 1 ставку? Сколько кв.м должно быть закреплено за одной санитаркой для работы на 1 ставку? Как определяется работа санитарки - ставкой или сменой? Наша старшая медсестра утверждает, что находясь на смене мы должны мыть все отделение полностью, а в нем больше 1000 кв.м! Если мыть как полагается - трижды в сутки - то как должна производиться оплата труда?

Ситуация следующая. Мы медсестры. Работаем в больнице Блок Реанимации и Интенсивной Терапии неврологического отделения. Где мы оказываем помощь крайнетяжелым больным с угрозой жизни. В больнице сломан компьютерный томограф. В связи с этим экстренные больные в наш блок не поступают. Только внутрибольничные.

Главный врач отправляет нас работать в приемное отделение больницы. Но наше отделение не пустует. Нет никаких приказов. Все устно. Каким образом можно отказаться от дежурств в чужом отделении, ведь даже сертификаты у нас неврологии и реанимации. Другая специализация. Мы должны какие-то заявления подписать? Все должно быть по согласию или как?

Надеюсь, вопрос понятен.

Спасибо всем кто ответит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж работает водителем скорой медицинской помощи. График его работы С 9 утра до 21 часа это дневная смена, на следующий день с 21 часа до 9 утра ночная смена, за тем на другие сутки дежурство на дому (т.е с 9 утра до 9 утра другого дня). Выходит что выходной только сутки которые между ночной сменой и сменой дежурств на дому. Правомерен ли такой график работы без выходных для водителей скорой помощи? При таком графике работы он ещё и не выполняет норму часов на ставку так как дежурства на дому не входят в норму часов.

Обращаюсь к вам от имени своей мамы, которая работает сторожем в городском доме культуры. Её график дежурства: с 17:00 до 08:00. Оклад 3440 рублей. Во все воскресенья месяца и праздничные дни дежурства длятся 24 часа т.е. сутки по табелю. По решению правительства минимальная заработная плата данной категории работников должна составлять 5990 рублей. Но такую заработную плату сторожа еще никогда не получали. Начальство объясняет это тем, что не хватает часов. Но какие часы, если сторожа на окладе? Ответьте, пожалуйста, права ли я? если права, то как мне помочь маме?

Мы работаем в государственном учреждении, в отделении для больных туберкулезом органоов дыхания, отделение на 60 коек, 2 мед. медсесры день и 2 в ночь, в настоящее время в отделении находятся 46 человек, вот уже четвертый месяц подрят с нас снимают по 5 часов с дежурства, в это время работу выполняет вторая мед. сестра, то есть работает на двух постах без дополнительных доплат, правомерно ли поступает наше руководство и на что нам ссылаться в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение