Рабочее время и оплата дежурств для дерматовенеролога в районной больнице

• г. Красноярск

Здравствуйте! Я работаю врачом в районной больнице. Моя специальность дерматовенерология, веду только амбулаторный прием, 5 ти дневная рабочая неделя, суббота, воскресенье выходной. Но для того, чтобы заработать беру дежурства по больнице, как дежурный врач. Норма часов по трудовому договору 36, хотя слышала, что у специалистов ведущих только амбулаторный прием рабочий день сокращенный, 33 часа - так ли это? - это первый вопрос.

Второй вопрос - оплата за дежурства производится по тарифной ставке и норме часов как терапевту, хотя во время дежурства осматриваем всех больных и принимаем решение в какое отделение направить и если нужно вызываем узких специалистов. - правомерно ли увеличение в моем случае нормы часов рабочего времени при расчете оплаты за дежурство, или должны считать по моей тарифной ставке?

Третий вопрос - в каком размере должны оплачиваться дежурства в субботу и воскресенье.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, Все зависит от вашего графика работы, если вы работаете по пятидневке, то за работу в выходные дни оплачивают в двойном размере

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Спросить
Пожаловаться

Смотреть надо ваш коллективныый договор и оплату труда, предусмотренную при вашей м=сменной работе, но сейчас можно вытребовать оплату за каждый час работы и переработки.

Спросить
Пожаловаться

1.Нет такого в трудовом законодательстве 33 часа для специалистов ведущих только амбулаторный прием.

2 Ннорма часов в таких случаях не увеличивается Здесь Вам нужно ставить вопрос о доплате за увеличение зоны обслуживания ст 60.2 тК РФ.

3 Оплата за дежурство в субботу и выходные оплачивается в двойном размере ст 153 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на больничном по уходу за больным ребенком, врача вызвали в воскресенье, этим же днем врач открыл больничный. Сама работаю в медицинском учреждении, 5-ти дневная рабочая неделя с вечерними дежурствами. В воскресенье был выходной, значит больничный выписан не правильно? Его нужно переписывать? Или оплата начнется с выходнго дня?

, работающего в поликлинике только на амбулаторном приеме больных и какими НПА установлены данные нормы? Заранее, спасибо.

Работаю врачом в больнице, законно ли заставлять дежурить по 24 часа в выходные дни? Имею ли я право отказаться дежурить сутками, а просить ставить дежурства только день или ночь? Неделю я вырабатываю свою ставку 38 рабочих часов, а дежурства идут как совместительство - по договору не более пол ставки. Ставят и ночные дежурства в течении недели, и в выходные хотят чтобы дежурили сутки, а после 24 часов работы в воскресенье я должна работать еще 8 часов обычного рабочего дня. Всего за 1 раз 36 часов работы.

Добрый день! Помогите разобраться в этой ситуации. Я работаю регистратором в клиническом кожно-венерологическом диспансере. Работаю по 6 часов по графику - четные дни с 8 до 14, нечетные с 13 до 19, плюс дежурство в субботу с 8 до 14, выходной воскресенье, т.е. 36 часов в неделю. Всего работников регистратуры двое, и когда одна их нас уходит на больничный (у обеих маленькие дети), то второй приходится работать с 8 до 19 ежедневно плюс дежурство в субботу (отработка недостающих часов до нормы, при этом оплата как за обычный и не выходной день). Продолжительность такой работы ( в две смены) от 10 до 30 рабочих дней подряд. При этом оплата за отработанное время - ставка своя плюс 0,5 ставки отсутствующего работника. Никто меня не спрашивает, согласна ли я работать по две смены, просто обязывают написать заявление на совместительство. На работе мне объяснили, что так как я работаю по совместительству, мне не могут платить больше 0,5 ставки, так как второй работнице нужно оплачивать больничный лист. Законно ли это? Я многодетная мать, времени и так не хватает, а в этой ситуации я практически весь день на работе, при этом, работая практически вдвое больше положенного, получаю всего дополнительно 0,5 ставки. Спасибо заранее за ответ. И еще, скажите пожалуйста, куда следует обратиться, чтобы решить законно вопросы по оплате труда и рабочему времени.

Я хотела бы узнать насчет дежурств среднего мед. персонала, сколько дежурств выходит в месяц если работать на ставку? Со скольки до скольки? А так же зарабатная плата?

Я работаю дежурным врачом в больнице. У меня вопрос. Может ли дежурный хирург работать сутки через сутки, согласно законодательству и какие нормы должны быть между дежурствами.

На этом сайте был ранее задан аналогийчный вопрос и ваши юристы дали ответ нет, а можете дать ссылку на статью ТК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я медработник, и у меня двое несовершеннолетних детей, у меня 5 ти дневная рабочая неделя, но 1 раз в месяц я должна выходить в сб на дежурство на 4 часа, который не оплачивается, вопрос должна ли я выходить вообще (старшие говорят как будто бы мы в такие дни свои часы не дорабатываем)? норма рабочего времени, рабочих часов для всех одинакова ли?и если мне детей не с кем оставить то должны ли меня заставлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение