Как поступить, если сын получил и продал банковскую карту без разрешения?

• г. Барнаул

Сын получил банковскую карту и продал ее, все эти операции сделал без моего ведома. Я узнал об этом только через пол года, что делать а такой ситуации?

Ответы на вопрос (19):

Какие операции?

Дебетовая карта, где она ходила полгода не понятно, какие последствия будут не известно. Как в случае чего защищаться?

Продать официально нельзя, это да. А вот все вероятные махинации, если имелись он,и могут испортить вам жизнь. И доказывать что это не вы, придется вам лично.

Банковскую карту продать нельзя.

Если же он умудрился отдать кому-то карту для пользования и получил за это вознаграждение, теперь можно просто обратиться в банк с заявлением о ее утере и карту перевыпустят. Ту заблокируют, а новую выдадут ему.

Если же речь о кредитной карте - беда. Всю задолженность по карте должен выплатить ваш сын.

А что малолеткам могут еще кредитную карту дать?

Николай вы (сын) будет нести всю ответственость, в случае наступления нежелательных последствий.

А как я за это могу отвечать? Меня не кто в известность не ставил согласие моего не спрашивал. Узнал я только об одной карте, может он сотню наполучал половину потерял, половину выкинул.

Если он несовершеннолетний, вы несете за него ответственность. Как законный представитель.

А меня не надо спрашивать прежде чем какие либо операции производить, как у законного представителя?

Николай, это вы с сыном разбирайтесь. Но по картам вы отвечать будете. Они ваши, выпущены на ваши паспортные данные. Небрежное хранение, кража и т.п. - блокировка немедленная. Это азы, которые по моему все знают.

Вам подскажут и расскажут, за что отвечать, если сын несовершеннолетний.

Кто?

Вначале опер, потом следователь. "Благодарные" со своими диз. у меня на особом учете, Ч/С называется.

Это что вы сейчас написали? Мне ваши ответы не понятны, первый общий, второй абстрактный, третий с угрозами. Зачем писать общими фразами, вам ответят, это вы считаете ответом? Я поставил дизлайк вам единственному из всех мне ответивших и сразу получил угрозы в свой адрес, значит я был прав ставя дизлайк.

Вы что-то перепутали, так как банковская карта персонализированная и продать еёни при каких условиях не получится. Вы что то не так поняли

Как не получится, сколько случаев с покупкой чужих карт и крутят на них деньги.

Вам ничего.

Сыну грозит статья по факту мошенничества.

Что то я вообще запутался, кто то говорит что за все буду отвечать я, вы говорите только сын.

Добрый день!

Вас либо сына могут привлечь, как соучастника по ст.159 УК РФ.

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.