Фальсификация уголовного дела - Руководство ТСЖ обвинено, но лишение прав дольщиков Маяка на квартиры - незаслуженное наказание

• г. Ставрополь

Заведено уголовное дело против руководства ТСЖ. Уголовное дело полностью сфальсифицировано следствием, статья 159 часть 4., обвинительный приговор подписан прокурором. Дело в суде. Дело заказное. Судья по контракту полностью под прокуратурой. Год человек в СИЗО, ни у кого не взял ни копейки. Вместо того, чтобы выпустить хотя бы под подписку, продлили содержание под стражей еще на три месяца. Жаловались везде, никому нет дела. Что делать, где искать правду. ТСЖ создано по 139 ст, построили дом, сдали в эксплуатацию. ТСЖ создано из части бывших обманутых дольщиков, пожелавших снова рискнуть., Директор обанкротившейся компании ООО СК МАЯК деньги похитил и ничего не построил. ТСЖ не правопреемник ООО СК МАЯК. Члены ТСЖ заново сдали деньги, привлекли новых инвесторов. А теперь нам говорят, что руководство ТСЖ лишило прав дольщиков Маяка на квартиры, которых и в помине не было. В ТСЖ принимали всех желающих, все были в одинаковых условиях, все могли строиться. Но не все захотели рисковать, а когда мы дом построили их жаба задушила. Гражданские суды проиграли, а потом по их ложному доносу завели уголовное дело. Следователь - дура, ничего не понимает ни в конкурсном производстве, три года стряпала это дело, Все дольщики Маяка - конкурсные кредиторы, свое право реализовали. В общем, полный ужас. Ни прокуратура, ни судья ни в чем разбираться не хотят. Пошли к губернатору, его зам нам говорит: 'А что вы хотите, в стране бардак ' Это власть отвечает. Так наведите порядок, за что ж невинных людей в СИЗО держать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае может помочь прокуратура.

Спросить
Пожаловаться

Дело возбудили по статья 105 часть 1,находился под стражей, следствие переквалифицировало на статья 107 часть 1 освободили под подписку, в суд дело пошло по статья 107 часть 1,приговор суда 2 года условно, отмена приговора вышестояшим судом, возврат дела в суд первой инстанции, могут ли снова взять под стражу.

В нашем ЖСК было уголовное дело возбужденнон прокуратурой. Судебный процесс шел с нарушениями (мы там былизрителями-так нас назвал судья) дело прекращено в связи с примерением сторон. На сайте суда мы нашли информацию:

Сведение о преступлении

1. Перечень всех статей (по обвинению, приговору 1-ой инст. Статья 159 часть 3; статья 159 часть 3;

Решение

1. Дата вынесения приговора (опр., пост.) 21.08.2012

2. Перечень всех статей (по приговору) статья 201 часть 1; статья 201 часть 1;

3. Приговор (опр., пост.) Уголовное дело ПРЕКРАЩЕНО

4. Уточнение формулировки ПРЕКРАЩЕНИЕ уголовного дела В СВЯЗИ С ПРИМИРЕНИЕМ СТОРОН

Может ли председатель и дальше занимать эту должность, т.к. она теперь еще и смеётся над нами и говорит, что она любой суд купит и продолжает тратить наши деньги не по назначению Спасибо.

Я одна из потерпевших (их всего 1300 чел.) в уголовном деле по статья 159 часть 4. мошенничество. В 2006-2008 году мы отдавали деньги по договорам займа в компанию, организованную мошенниками. В 2009 году была начата процедура банкротства. Я прошла этап взыскания ущерба в отношении юридического лица, компании в Арбитражном суде, в гражданском суде. Решения так и остались на бумаге, реальных денег вернуть не удалось.

8 лет в отношении организаторов, директоров компании велось следствие. В том числе, несколько лет они были в розыске и следствие было приостановлено. С середины 2018 года уголовное дело рассматривается в районном суде. В данное время идет допрос потерпевших на начальном этапе. Кроме того, данное уголовное дело по одной и той же статье было разделено на 2 части. В одной части было 45 потерпевших, в другой-1300 чел. Первая часть полностью рассмотрена год назад, вынесен обвинительный приговор, присужден ущерб потерпевшим. Вторая часть сейчас рассматривается (эта часть дела и приостанавливалась в следствии, на время розыска преступников).

Вопрос:

1.Как рассчитывается срок исковой давности по уголовному делу?

2.Как будет выносится обвинительный приговор, если преступники уже были осуждены за это преступление?

3.Что лучше делать: ждать завершения уголовного дела или уже сейчас подавать иск в гражданский суд? Есть риск, что в 2020 г. уголовное дело закроют из за окончания срока исковой давности, снимут аресты на оставшееся имущество и мы останемся ни с чем. Мы не успеем с гражданскими исками обратиться в суд.

Посоветуйте пожалуйста как грамотно поступить? Лилия Ивановна. 11.12.2019

В 2009 году с застройщиком ООО альянс был заключён договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома, свои обязательства по оплате стоимости квартиры я выполнила-цена квартиры. Указанная в договоре и в банковских чеках с реквизитами застройщика совпадают (чеки все у меня). дом строится уже 4 года, на руководство компании заведено уголовное дело, юридически альянс существует, но фактически все дела ведут представители новых инвесторов. Я решила продать квартиру по договору цессии, но представители застройщика не хотят выдавать справку о полной оплате квартиры, мотивируя тем, что деньги уплаченные мной на счёт застройщика на следующий день были переведены неизвестно куда, и пока ведётся уголвное дело они мне эту справку не дадут. СЛЕДОВАТЕЛЬ ПО ЭТОМУ ДЕЛУ ГОВОРИТ, ЧТО ЭТО ИХ ДЕЛО, ХОТЯ Я И ПРАВА! нЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ, МОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ЭТОЙ СПРАВКИ ИЛИ ПОВЛИЯТЬ НА НИХ ЧЕРЕЗ СУДЕБНЫЕ ИНСТАНЦИИ?

08.12 г человека взяли под стражу по статья 159 часть 4 через почти год дело отправили в суд в свою очередь суд ознокамливался с делом 1 месяц, продлил срок содержания на пол года, после чего, дело было отправлено на досследование, но прошло больше месяца, а дело все еще не дошло до следователя... человек под арестом больше года поскольку дело не особо тяжкое срок содержания под стражей не должно превышать 12 месяцев, но отпускать его никто не собирается что делать? Кому писать? И правильно ли я поняла закон.

По возбужденному уголовному делу которое длилось год был суд который длился 5 месяцев. Приговор по статья 159 часть 3 5 лет колонии общего режима. Это все было в 2003 году. Сейчас следователь нашел еще кого то по данному уголовному делу. Имеет он право повторно возбудить уголовное дело?

Муж находится в сизо уже год. По статья 290 часть 6. Главный фигурант дела на подписке о невыезде. Сначала гл. Фигурант подписал досудебное соглашение чтобы быть на свободе, теперь отказался и говорит что оговорил мужа. Может ли следствие продлить срок содержание. Дело еще не дошло не до прокуратуры.. Не до суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было возбуждено 2 уголовных дела и соединено в одно во время следствие одно дело прекратили статья 159 часть 4. После был обвинительный приговор. Спустя 6 лет потерпевший по прекращенному делу написал жалобу в. И судья отменил решения о прекращении. Может ли следователь выделить материалы уговного дела из архива суда.

Если срок содержания под стражей заканчивается завтра по уголовному делу, но уголовное дело находится в аппеляционном суде, продления срока под стражей не было, то есть человека должны выпустить с СИЗО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение