Отмененный приговор и возможность повторного ареста - к каким последствиям может привести дело по статьям 105 и 107 часть 1?

• г. Астрахань

Дело возбудили по статья 105 часть 1,находился под стражей, следствие переквалифицировало на статья 107 часть 1 освободили под подписку, в суд дело пошло по статья 107 часть 1,приговор суда 2 года условно, отмена приговора вышестояшим судом, возврат дела в суд первой инстанции, могут ли снова взять под стражу.

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от того, по какому основанию отменили приговор.

Приговор отменили из за ошибки следователя, который вовремя не ознакомил потерпевшую сторону о назначении психолого психиатрической экспертизы.

Здравствуйте! Это маловероятно, но исключать такую возможность совсем нельзя.

Потерпевшая не согласна с заключением экспертизы? Она хочет требовать повторной экспертизы?

Если хотите - можете в личке на платной основе с опытным адвокатом сайта (любым) обсудить Ваше дело. Также можете прислать выбранному Вами адвокату фото материалов дела, которые он попросит на его электронную почту (есть у всех в анкетах).

Учтите, что по делам такой категории консультироваться надо только с адвокатами. В силу требований ст.ст. 49, 50 УПК РФ юристы ими не могут заниматься.