Меня зовут Ришат, моя мама ветеран труда, она продает квартиру, срок владения более 5 лет, сколько она должна заплатить налог?

• г. Уфа

Меня зовут Ришат, моя мама ветеран труда, она продает квартиру, срок владения более 5 лет, сколько она должна заплатить налог?

Ответы на вопрос (3):

Срок свыше 5 лет поэтому платить ничего не должна, ветеранское значение не имеет.

Никакого налога ей не назначат

Если недвижимость находилась в вашей собственности больше минимального срока, подавать налоговую декларацию после продажи квартиры не требуется и налог не платится