Почему отказали в мат капитале. Причина: не предоставление документа о рождении ребёнка выданного компетентными органами РФ.

• г. Луганск

Почему отказали в мат капитале. Причина: не предоставление документа о рождении ребёнка выданного компетентными органами РФ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Документы для выплаты материнского капитала регламентированы Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ

Подробнее ➤

Свидетельство о рождении ребенка является обязательным документом. Вам необходимо получить его в органах ЗАГС

Я проживаю в лНР, свидетельство о рождении на украинском языке, но я имею перевод и натариально заверено. Заявление я подавала через гос услуги.

Да не проходит оно через систему. Это связано с отсутствием в базе данных актовой записи о рождении.

Ув. Ольга! Компетентным органом по выдаче свидетельств о рождении является ЗАГС - обратитесь туда за дубликатом.