Дом 3-х квартирный с отдельными входами, но 2 части уже объеденены в 1,-это то,что будет под магазином.

• г. Горловка

У меня частный дом с преватизированной землёй и я хочу из части дома сделать магазин, а в другой части жить. Нужно мне ту часть, что под магазин перевести в не жилое. Я частный предприниматель с 2000 г. и по сей день. Какие разрешительные документы мне необходимо получить. Подскажите какой путь надо пройти имея только куплю-продажу на дом. Дом 3-х квартирный с отдельными входами, но 2 части уже объеденены в 1,-это то,что будет под магазином.

Ответы на вопрос (1):

Игнат, Лариса, обратитесь в администрацию муниципального образования с заявлением о переводе части дома из жилого в нежилое. Думаю, проблемы будут с назначением участка под строительство жилого дома, могут отказать в переводе части дома из жилого в нежилое.

Спросить
Пожаловаться

Частный дом разделен на две части с отдельными входами. Одна часть жилая, во второй части дома хозяин хочет открыть магазин. Законно ли это? и вообще возможно ли это? спасибо.

Здаствуйте. У нас трёх квартирный частный дом поделен на три части с отдельными входами. Отдельными земельными участками общедомовых строений нет. А дом включили в программу капитального ремонта. Правомерно ли это?

Хочу продать свою часть дома. Дом 3 х квартирный, но третья часть дома сгорела, мне говорят что до пожара у этой части дома были наследники, а теперь так как она сгорела надо признать дом двухквартирным это придется делать через суд и только тогда я смогу продавать свою часть дома, но мне нужно продать дом в ближайшее время. Есть ли другие варианты?

Фактически существует жилой дом с отдельными входами. Дом не приватизирован. Можно ли приватизировать часть дома, для дальнейшей его продажи?

У меня частный дом, на первом этаже дома со стороны проезжей части собираюсь сделать магазин.

Между будущим магазином и проезжей частью находится газон, можно ли для того, чтобы сделать парковку к магазину убрать газон и демонтировать бордюр со стороны проезжей части, чтобы покупатели могли без препятствий припарковаться и в какие инстанции необходимо обратиться?

У меня в собственности 1/2 доля дома. Дом разделен на две части с разными входами. Что нужно чтобы получить документ на 1/2 часть дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником 1/2 дома, т.е. дом на 2 хозяина с отдельными входами. Хочу продать свою часть дома (второй хозяин не против) молодой семьи с оформлением материнского капитала. Для продажи этой семье мне надо переоформить документы, т.е. дом по документам должен числиться как квартира, а у меня документы оформлены как 1/2 дома. Как мне это сделать? БТИ мне отказала в решение этого вопроса. Что мне делать?

Как переоформить долевую собственность.

Дом с двумя отдельными входами. Есть для каждого отдельно кадастровый номер. Что нужно делать дальше, чтобы получить для каждой части дома свой адрес (для одного один, для другого другой)?

Хочу арендовать частный жилой дом и земельный участок для организации летнего кафе. Часть дома хочу задействовать под кухню. Назначение участка ИЖС. Что для этого нужно сделать. Какие документы нужны? Юридическое лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение