Дом 3-х квартирный с отдельными входами, но 2 части уже объеденены в 1,-это то,что будет под магазином.

• г. Горловка

У меня частный дом с преватизированной землёй и я хочу из части дома сделать магазин, а в другой части жить. Нужно мне ту часть, что под магазин перевести в не жилое. Я частный предприниматель с 2000 г. и по сей день. Какие разрешительные документы мне необходимо получить. Подскажите какой путь надо пройти имея только куплю-продажу на дом. Дом 3-х квартирный с отдельными входами, но 2 части уже объеденены в 1,-это то,что будет под магазином.

Ответы на вопрос (1):

Игнат, Лариса, обратитесь в администрацию муниципального образования с заявлением о переводе части дома из жилого в нежилое. Думаю, проблемы будут с назначением участка под строительство жилого дома, могут отказать в переводе части дома из жилого в нежилое.