История с бракованным адвент-календарем от Kinder - как защитить свои права и вернуть деньги?

• г. Тамбов

3 ноября заказала ребёнку на Вайлберис адвент Календарь от киндер, 184722437 (артикул) оплатила 1348 рублей сразу. 7 ноября пришёл Календарь, в пункте выдачи открывала порванную коробку при сотрудниках, сам Календарь тоже был порван и разодран, и без конфет, из 24 сладостей оставили одно киндер яйцо. Отказаться в пункте выдаче нельзя от такого товара, так как это категория продукты, можно только написать на возврат денежных средств по причине брака приложив фото. Так и сделала в пункте выдачи при сотрудниках все сфотографировала. 8 ноября написала в Вайлберис в проверку товара прикрепив все фото, ещё и видео записала. Срок рассмотрения заявления 7 рабочих дней, до сих пор нет ответа! А сегодня 28 ноября! Написала в приложении Вайлберис задать вопрос,18 ноября, ответили только 24 ноября, что я должна обратиться к продавцу. Я обратилась, сегодня уже 3 день с обращения, а продавец молчит! Не отвечает, не возвращает деньги, и не хочет забирать свой бракованный товар! Когда я написала отзыв, на данный товар, его удалили, и больше я не могу написать. Что делать в данной ситуации подскажите пожалуйста! Можно ли привлечь данного продавца к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в Роспотребнадзор.