Недавно я приобрел в продуктовом магазине салат с лотка, который как выяснилось был прокисшим.

• г. Кострома

Недавно я приобрел в продуктовом магазине салат с лотка, который как выяснилось был прокисшим. (ребенок у меня съел 1/3 содержимого). я отнес его обратно в магазин и мне вернули деньги за салат. Могу ли я потребовать возмещение морального ущерба в сумме 1000 руб. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В суде, если продавец Вам добровольно не возместит. Ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Спросить
Пожаловаться

Приобрели в магазине сертификат на 1000 руб. Через 30 минут решили его вернуть обратно. Магазин его не принимает. Правомерны ли действия магазина?

Купил в магизине продукт - рыбу горячего копчения. После того как в тотже день начал её употреблять, оказалось что она кишит червями (т.к. они были в районе хвоста, поэтомму сразу не заметил и успел часть её съесть). Сразу же отнёс её обратно в магазин, на месте составили совместно с администратором магазина акт возврата продукта (в свободной форме, какая на ум пришла), подтверждающий то что рыба была с червями, где расписались я и два сотрудника магазина. Деньги потраченные на рыбу мне вернули. Теперь интерисует вопрос - можно ли требовать с данного магазина возмещение морального ущерба, сколько и как это сделать?

Был возврат товара в магазин. В чеке было 2 позиции, продавец в магазине ошибочно вернул всю сумму (за оба товара). Ка правильно оформить возврат денежных средств обратно в магазин? Иска со стороны магазина не было. Спасибо.

Я делала возврат в интернет магазине, магазин утверждает, что деньги вернул, все сроки вышли, деньги на карте так и не появились, мне необходимо доказать, что магазин лжет о возврате денежных средств на карту, как и банк, который являясь партнером этого магазина, действует с ним заодно, поэтому какие платежные документы я могу потребовать у интернет магазина доказывающие наличие транзакции. Как именно производят перевод интернет магазины, я могу запросить электронный чек о переводе, где будут реквизиты отправителя?

18.06.2016 был куплен в кредит диван в магазин, сумма кредита 30780 руб из которых 29980 руб за диван и 800 руб доставка. Процентная ставка 27% на 3 года в ХоумКредитБанке. Сегодня 21.06.2016 диван доставили до дома с пробитым дном. Магазин предложил бесплатный ремонт. Как взыскать с магазина возмещение морального ущерба и как определить размер ущерба?

Купила в магазине салат, оказался некачественным - отравление. Не обратила внимания, что он без этикетки, без маркировки, сдала в магазин, приняли, вернули деньги. Но две недели была неработоспособна, сильное отравление. К врачу не обращалась. Заведующая магазина обещала позвонить и решить вопрос с возмещением материальных затрат на лекарства. Не звонит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня только что задержали в магазине и предъявили что неделю назад я якобы входила в магазин и украла вещи, могу ли я с магазина потребовать возмещение ущерба. Так как мой телефон отбирал охранник и не говорил мне почему я должна остаться в магазине до приезда полиции.

У меня в магазини из ячейки украли сумку. Там были документы и деньги. Возбудили уголовное дело. Несет ли ответственость магазин за вещи в ячейке? Можно получить возмещение ущерба с магазина?

Хотелось бы узнать. Если мне в магазине продали продукт питания с истекшим сроком годности, могу ли я потребовать материального возмещения морального ущерба от администрации этого магазина, ссылаясь на возможную угрозу для здоровья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение