Виновник ДТП студент, является собственником авто. Сумма ущерба превышает выплаты страховой. Как взыскать недостающую сумму?

• г. Москва

Виновник ДТП студент, является собственником авто. Сумма ущерба превышает выплаты страховой. Как взыскать недостающую сумму?

Ответы на вопрос (11):

В судебном порядке, как же еще.

Здравствуйте

Взыскивайте ущерб с виновника.

Иск надо подавать на него. В суд.

В судебном порядке путем предъявления иска.

Ну и что, что студент. Подавайте иск, пусть выплачивает со своих теперешних и будущих доходов. Можно наложить арест на его машину, пусть продаёт и возмещает вам ущерб.

Он может продать авто и что тогда?

Со студента. Больше не с кого.

Здравствуйте, Александр!

Взыскание недостающей суммы производится в судебном порядке с самого виновинка ДТП.

Здравствуйте!

В такой ситуации следует предъявить иск к причинителю вреда.

Это единственный правовой способ восстановить свои права.

Разница, сверх оценки, взыскивается в суде

Да, все правильно пишут, взыскивать ущерб надо в судебном порядке. Вас смущает платежеспособность студента, т.е. реальное взыскание. Но сейчас мы никогда не знаем его истинные возможности - какие у него сбережения, имущество, насколько богатый у него папа и т.д. И узнать это можно только после суда, кстати, а у вас и нет другого варианта