Как взыскать недостающую сумму от виновника ДТП, если страховая компания не возмещает полные затраты на запчасти и работу?

• г. Новосибирск

Что делать если мне моя страховая насчитала 49 тыс. руб на запчасти вместе с работой, а независимая экспертиза 62 тыс. руб. вместе с работой. Но и этого мне мало, потому что оригинальные запчасти на данный момент у поставщиков выходят на 73 тыс. руб не считая работу.

Мне придется взыскать не хватающую сумму с виновника ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться с претензией к страховой и требовать оплату по экспертизе. В суде придется доказать, что стоимость ремонта возросла.