На госуслуги пришло письмо о возбуждение какого то взыскания с ооо спектр, я не знаю кто это и за что. Как быть?

• г. Пенза

На госуслуги пришло письмо о возбуждение какого то взыскания с ооо спектр, я не знаю кто это и за что. Как быть?

Ответы на вопрос (7):

Зайдите на сайт ФССП и по своему ФИО и году рождения посмотрите пристава.

Это коллекторы. Скорее всего купили ваш старый долг, получили приказ и сдали приставам.

Вам нужно отменять судебный приказ, для этого нужно подать заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Надо знать подробности обратитесь к юристам сайта в личных сообщениях

В документе указано - какой суд вынес приказ. Уточните документы на отмену приказа.

Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа Подробнее ➤

И еще одна Подробнее ➤

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

Здравствуйте!

Коллекторы. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

Нужно отменить судебный приказ.

Это коллекторское агентство. Судя по всему, они обратились в суд за судебным приказом и на основании его вынесения пристав возбудил исполнительное производство. Рекомендую вам отменить судебный приказ, в противном случае вся указанная в приказе сумма будет с вас взыскана в полном объеме, плюс исп сбор.

Если вам нужна помощь в отмене приказа, обратитесь к юристу в личном сообщении.