Легальность работы цеха по розливу бытовой химии на первом этаже многоквартирного дома - что говорит закон?

• г. Новосибирск

На первом этаже многоквартирного дома, в бывших складских помещениях продовольственного магазина снесли внутренние стены и устроили цех по розливу бытовой химии. В квартире и на лесничной площадке стойкий запах. Раньше работали только днем, а теперь еще и ночью. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте пишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Снос внутренних стен может привести к аварийной ситуации дома, разлив бытовой химии может быть токсичен для жильцов. Поэтому, если у вас есть доказательства, что данный цех существует, то вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в Роспотребнадзор, прокуратуру, УК и Жилищную инспекцию. Лучше коллективную.

Спросить
Пожаловаться

Магазин розливного пива, относимся к общепиту, по постановлению роспотребнадзора торговля после 21:00 запрещена, что делать? Днём продаж совсем нет.

Меня приговорили к 2 годам условно! И запрещенно посещать развлекательные клубы с 22:00 до 6 утра! Могу ли я работать в ночное время?

У соседей музыка и днем и ночью, еще быавют скандалы. В семье есть 3 детей. Но это не мешает им устраивать вечеринки с караоке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет прво работодатель без Имеет ли право работодатель без моего согласия при сменном графике работы поставить рабочий день день-ночь 24

Где я могу пройти смэ вечером-ночью, днём очень занят (работа).

Объявление, что территория частная и паркинг только для жителей данного дома (ночной) ? Днём работает магазин и столовая, могут на час парковаться любые?

Как выселить соседа, Сосед периодически пьет, а когда напьется есть у него привычка орать, реветь и бить гантелей в пол, сосед живет на втором этаже, мы на первом.

Причем ему все равно когда орать бить гантелей в пол-то есть он может делать это ночью днем. Звоним в полицию они приезжают, он им не открывает, они передают дело в администрацию города, в администрации дают соседу штраф и все.

Сейчас же после неоднократных вызовов полиции он стал как напьется угрожать, убью тебя сука и т.п. причем угрожает он из своей квартиры, орет угрозы, и бьет себе по полу гантелей,

Обращались в полицию по поводу угроз - пришла отписка нет состава преступления.

Я пробил соседа по базе фссп - выяснилось что за ним числится исполнительное дело на сумму около полмиллиона рублей, поэтому на штрафы 100-500 рублей ему плевать.

Что можно сделать? Как его выселить или посадить?

У меня ещо один вопрос. Мене уже не первый месяц угрожают и звонят мне днем ночью и покоя не дают, и жетья? Как мне поступить?

Как избежать выплаты штрафов по претензиям за недопоставку товаров (Фактически товар был поставлен: днём раньше, днём позже)

Была у подруги. В ночь пришла бывшая сожительница пьяная, ей хозяйка квартиры открыла дверь, так как та могла стучать, пинать, дабы не позориться перед соседями. А пришла она за собакой. Мы когда увидели, что она не трезвая, попросили ее выйти из квартиры, она не соглашалась, ругалась, пыталась проникнуть в комнату, угрожала, если будете трогать, сниму побои. Мы немного сняли на видио ее состояние. Но в этот момент она бросилась на хозяйку, ее выталкали за дверь. Вообщем она пошла в милицию ночь и сняла побои. Что теперь делать? Мы ее не били, умысла не было. А она шла специально нас спровоцировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение