Бывшая сожительница напала на хозяйку квартиры ночью, теперь сталкиваемся с обвинениями в побоях - что делать?
₽ VIP

• г. Владивосток

Была у подруги. В ночь пришла бывшая сожительница пьяная, ей хозяйка квартиры открыла дверь, так как та могла стучать, пинать, дабы не позориться перед соседями. А пришла она за собакой. Мы когда увидели, что она не трезвая, попросили ее выйти из квартиры, она не соглашалась, ругалась, пыталась проникнуть в комнату, угрожала, если будете трогать, сниму побои. Мы немного сняли на видио ее состояние. Но в этот момент она бросилась на хозяйку, ее выталкали за дверь. Вообщем она пошла в милицию ночь и сняла побои. Что теперь делать? Мы ее не били, умысла не было. А она шла специально нас спровоцировать.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ира! Прежде всего ей нужно доказать, что Вы ее избили. Предоставить судебно-медицинскую экспертизу, что травмы соответствуют времени их нанесения. Чем они нанесены.

Если данная экспертиза не будет предоставлена настаивайте на ее проведении.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Вам пока ничего не надо делать до тех пор пока она не обратиться к мировому судье о возбуждении уголовного дела.Если до этого дойдет, обязательно возьмите адвоката для защиты.Если не обратится, живите спокойно.

Здравствуйте,Ира! Сожительница должна обратиться к мировому судье о возбуждении дела частного обвинения по ст. 116 УК РФ , даже если дело возбуждено еще надо доказать, что именно вы причинили ей побои. Обвинение ей придеться поддерживать самостояьтельно, без гос. обвинителя. Поэтому шансов у нее немного. Если вы, подруга и хозяйка, дадите показания как один, что до нее не дотрагивались пальцем.

Смэ она сделала